Aktueller Kursplan HönneVital-Fitnessstudio

Wenn Du Dich für einen Fitness-Kurs entschieden hast, komm einfach zur entsprechenden Zeit ins HönneVital.

Lediglich für die JUMPING Fitness und Indoor-Cycling-Kurse brauchen wir am Tag, an dem der Kurs stattfindet, vorab Deine telefonische (Tel. 02375-9391721) oder persönliche Anmeldung im Studio.

Mehr Informationen zu den Kursen

 

Kursplan als PDF-Datei

 

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
Pilates
Trainer: Tabea
08:45
09:30
Kursraum: 1

Bauch-Beine-Po
Trainer: Anja
09:35
10:20
Kursraum: 1
Pilates
Trainer: Tabea
08:45
09:45
Kursraum: 1
09:00
JUMPING FITNESS®
Trainer: Justi
09:00
09:45
Kursraum 1; Einsteiger
Wirbelsäulen-Gymnastik
Trainer: Tabea
09:00
09:30
Kursraum: 1

Zumba®
GOLD
Trainer: Anja
09:35
10:20
Kursraum: 1
10:00
Indoor Cycling
Trainer: Flo
10:30
11:30
Kursraum: 1
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Rückenfit
Trainer: Tabea
17:30
18:00
Kursraum: 1
JUMPING FITNESS®
Trainer: Anja
17:00
17:50
Kursraum: 1
Pilates
Trainer: Tabea
17:00
18:00
Kursraum: 1
18:00
Funktionales Training
Trainer: Anja
18:00
18:35
Kursraum: 2

JUMPING FITNESS®
Trainer: Kristina
18:00
18:50
Kursraum: 1

Bauch pur
Trainer: Anja
18:35
18:55
Kursraum: 2
Indoor Cycling
Trainer: Ralf
18:00
19:30
Kursraum 2; TuS Neuenrade

Langhantel
Trainer: Anja
18:05
18:50
Kursraum: 1

JUMPING FITNESS®
Trainer: Justi
19:00
19:50
Kursraum: 1
Bauch-Beine-Po
Trainer: Anja
18:00
18:45
Kursraum: 1

Rückenschule
Trainer: Tabea
18:00
19:00
Kursraum: 2
Faszien-Stretch
Trainer: Judith
18:00
18:45
Kursraum: 2

Zumba®
FITNESS
Trainer: Kristina
18:00
18:55
Kursraum: 1
Indoor Cycling
Trainer: Justi
18:05
19:05
Kursraum: 1
19:00
Step-Workout
Trainer: Anja
19:00
19:45
Kursraum: 1
Aerobic Fatburner
Trainer: Tabea
19:05
20:00
Kursraum 1
Funktionales Training
für Anfänger
Trainer: Judith
19:00
19:30
Kursraum: 2

Langhantel
Trainer: Ralf
19:00
20:00
Kursraum: 1

Skigymnastik
Trainer: Judith
19:35
20:20
ab 16.11.2017 Kursraum 2

Indoor Cycling
Trainer: Ralf
20:05
21:00
Kursraum: 1
20:00
Indoor Cycling
Anfänger
Trainer: Jap
20:00
20:45
Kursraum: 1
Pilates
Trainer: Tabea
20:00
21:00
Kursraum: 1

Montag

  • Pilates
    08:45 - 09:30
  • Bauch-Beine-Po
    09:35 - 10:20
  • Funktionales Training
    18:00 - 18:35
  • JUMPING FITNESS®
    18:00 - 18:50
  • Bauch pur
    18:35 - 18:55
  • Step-Workout
    19:00 - 19:45
  • Indoor Cycling
    20:00 - 20:45

Dienstag

  • Rückenfit
    17:30 - 18:00
  • Indoor Cycling
    18:00 - 19:30
  • Langhantel
    18:05 - 18:50
  • JUMPING FITNESS®
    19:00 - 19:50
  • Pilates
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • JUMPING FITNESS®
    09:00 - 09:45
  • JUMPING FITNESS®
    17:00 - 17:50
  • Bauch-Beine-Po
    18:00 - 18:45
  • Rückenschule
    18:00 - 19:00
  • Aerobic Fatburner
    19:05 - 20:00

Donnerstag

  • Wirbelsäulen-Gymnastik
    09:00 - 09:30
  • Zumba®
    09:35 - 10:20
  • Faszien-Stretch
    18:00 - 18:45
  • Zumba®
    18:00 - 18:55
  • Funktionales Training
    19:00 - 19:30
  • Langhantel
    19:00 - 20:00
  • Skigymnastik
    19:35 - 20:20
  • Indoor Cycling
    20:05 - 21:00

Freitag

  • Pilates
    08:45 - 09:45
  • Pilates
    17:00 - 18:00
  • Indoor Cycling
    18:05 - 19:05

Sonntag

  • Indoor Cycling
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Bauch-Beine-Po
Trainer: Anja
09:35
10:20
Kursraum: 1
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Bauch-Beine-Po
Trainer: Anja
18:00
18:45
Kursraum: 1

Montag

  • Bauch-Beine-Po
    09:35 - 10:20

Mittwoch

  • Bauch-Beine-Po
    18:00 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Rückenschule
Trainer: Tabea
18:00
19:00
Kursraum: 2

Mittwoch

  • Rückenschule
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Wirbelsäulen-Gymnastik
Trainer: Tabea
09:00
09:30
Kursraum: 1

Donnerstag

  • Wirbelsäulen-Gymnastik
    09:00 - 09:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Step-Workout
Trainer: Anja
19:00
19:45
Kursraum: 1

Montag

  • Step-Workout
    19:00 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Bauch pur
Trainer: Anja
18:35
18:55
Kursraum: 2

Montag

  • Bauch pur
    18:35 - 18:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Langhantel
Trainer: Anja
18:05
18:50
Kursraum: 1
19:00
Langhantel
Trainer: Ralf
19:00
20:00
Kursraum: 1

Dienstag

  • Langhantel
    18:05 - 18:50

Donnerstag

  • Langhantel
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Aerobic Fatburner
Trainer: Tabea
19:05
20:00
Kursraum 1

Mittwoch

  • Aerobic Fatburner
    19:05 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Zumba®
GOLD
Trainer: Anja
09:35
10:20
Kursraum: 1
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Zumba®
FITNESS
Trainer: Kristina
18:00
18:55
Kursraum: 1

Donnerstag

  • Zumba®
    09:35 - 10:20
  • Zumba®
    18:00 - 18:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Funktionales Training
Trainer: Anja
18:00
18:35
Kursraum: 2
19:00
Funktionales Training
für Anfänger
Trainer: Judith
19:00
19:30
Kursraum: 2

Montag

  • Funktionales Training
    18:00 - 18:35

Donnerstag

  • Funktionales Training
    19:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Indoor Cycling
Trainer: Flo
10:30
11:30
Kursraum: 1
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Indoor Cycling
Trainer: Ralf
18:00
19:30
Kursraum 2; TuS Neuenrade
Indoor Cycling
Trainer: Justi
18:05
19:05
Kursraum: 1
19:00
20:00
Indoor Cycling
Anfänger
Trainer: Jap
20:00
20:45
Kursraum: 1
Indoor Cycling
Trainer: Ralf
20:05
21:00
Kursraum: 1

Montag

  • Indoor Cycling
    20:00 - 20:45

Dienstag

  • Indoor Cycling
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Indoor Cycling
    20:05 - 21:00

Freitag

  • Indoor Cycling
    18:05 - 19:05

Sonntag

  • Indoor Cycling
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
JUMPING FITNESS®
Trainer: Justi
09:00
09:45
Kursraum 1; Einsteiger
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
JUMPING FITNESS®
Trainer: Anja
17:00
17:50
Kursraum: 1
18:00
JUMPING FITNESS®
Trainer: Kristina
18:00
18:50
Kursraum: 1
19:00
JUMPING FITNESS®
Trainer: Justi
19:00
19:50
Kursraum: 1

Montag

  • JUMPING FITNESS®
    18:00 - 18:50

Dienstag

  • JUMPING FITNESS®
    19:00 - 19:50

Mittwoch

  • JUMPING FITNESS®
    09:00 - 09:45
  • JUMPING FITNESS®
    17:00 - 17:50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Faszien-Stretch
Trainer: Judith
18:00
18:45
Kursraum: 2

Donnerstag

  • Faszien-Stretch
    18:00 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
Pilates
Trainer: Tabea
08:45
09:30
Kursraum: 1
Pilates
Trainer: Tabea
08:45
09:45
Kursraum: 1
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Pilates
Trainer: Tabea
17:00
18:00
Kursraum: 1
18:00
19:00
20:00
Pilates
Trainer: Tabea
20:00
21:00
Kursraum: 1

Montag

  • Pilates
    08:45 - 09:30

Dienstag

  • Pilates
    20:00 - 21:00

Freitag

  • Pilates
    08:45 - 09:45
  • Pilates
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Skigymnastik
Trainer: Judith
19:35
20:20
ab 16.11.2017 Kursraum 2
20:00

Donnerstag

  • Skigymnastik
    19:35 - 20:20

 

 

Hier findest du weitere Informationen:

 

 

 

Trag dich jetzt für unseren Newsletter ein

Und du bekommst in unregelmäßigen Abständen (1-2 mal pro Monat) eine E-Mail mit Neuigkeiten und Aktionen rund um das HönneVital zugeschickt. Du kannst dich jederzeit wieder abmelden. 

Danke. Du hast Dich erfolgreich angemeldet.